Sie sind hier: Landsmannschaft Ostpreußen / Gliederung/Sprecher/Vorstand / Landesgruppen
Freitag, 25. April 2014

Bildarchiv Ostpreußen

(Zum Vergrößern klicken)

Hier geht's zum Bildarchiv...

Ostpreußen Kalender

April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
14 31 1 2 3 4 5 6
15 7 8 9 10 11 12 13
16 14 15 16 17 18 19 20
17 21 22 23 24 25 26 27
18 28 29 30 1 2 3 4

(Klicken Sie auf einen Tag, um die Veranstaltungen zu sehen)

Die Landesgruppen

Baden-Württemberg

Uta Lüttich
Feuerbacher Weg 108
70192 Stuttgart
Tel./Fax: 0711 - 85 40 93
E-Mail: uta.luettich(at)web(dot)de

GSt: c/o Haus der Heimat
Schloßstr. 92
70176 Stuttgart
Tel./Fax: 0711 - 63 36 980

 

Bayern

Friedrich-Wilhelm Böld
Heilig-Grab-Gasse 3
86150 Augsburg
Tel. p: 0821 - 51 78 26
Tel. d: 0821 - 34 51 40
Fax: 0821 - 34 51 425
E-Mail: vorstand(at)low-bayern(dot)de
http://www.low-bayern.de/

 

Berlin

Rüdiger Jakesch
Lückhoffstraße 30
14129 Berlin
Tel.: 030 - 80 38 235
Fax: 030 - 80 40 48 65
E-Mail: info(at)bdv-bln(dot)de
www.ostpreussen-berlin.de

Gst.:
Forckenbeckstraße 1
14199 Berlin
Tel.: 030 - 25 47 345 (Do 14-16 Uhr)
Fax: 030 - 25 47 344

Außerhalb der Geschäftszeiten: Marianne Becker: 030-7712354

 

 

Brandenburg

Elard v. Gottberg
Zarnekauer Siedlung 8a
23701 Süsel
Mobil: 0173 - 62 54 277
Fax: 04361 - 50 82 19

 

 

 Bremen

Helmut Gutzeit
Hodenberger Str. 39 b
28355 Bremen
Tel.: 0421 - 25 09 29
Fax: 0421 - 25 01 88

GF: Günter Högemann
Am Heidberg 32
28865 Lilienthal
Tel.: 04298 - 37 12
Fax: 04298 - 46 82 22
Mobil: 0172 - 17 88 648
E-Mail: g.hoegemann(at)t-online(dot)de

 

 Hamburg

Hartmut Klingbeutel
Kippingstr. 13
20144 Hamburg
Tel.: 040 - 44 49 93
E-Mail: hartmut.klingbeutel(at)t-online(dot)de

Gst.: Haus der Heimat
Teilfeld 1
20459 Hamburg
Tel.: 040 - 34 63 59

 

 

Hessen

Ulrich Bonk (komm.)
Voltastraße 41
60486 Frankfurt/Main
Tel.: 069 - 77 03 96 52
E-Mail: ulrich.bonk(at)iesy(dot)net

 

 

 Mecklenburg-Vorpommern

Manfred Schukat
Hirtenstr. 7
17389 Anklam
Tel.: 03971 - 24 56 88

 Niedersachsen

Dr. Barbara Loeffke
Alter Hessenweg 13
21335 Lüneburg
Tel.: 04131 - 42 684

 

 

 Nordrhein-Westfalen

Jürgen Zauner
An der Hees 15
41751 Viersen
Tel.: 02162 - 58 217
http://www.ostpreussennrw.de

Gst.
Buchenring 21
59929 Brilon
Tel.: 02964 - 10 37
Fax.: 02964 - 94 54 59
Webseite: http://www.ostpreussennrw.de/
geschaeft(at)ostpreussennrw(dot)de

 Rheinland-Pfalz

Dr. Wolfgang Thüne
Wormser Str. 22
55276 Oppenheim
Tel.: 06133 - 92 62 59
E-Mail: wolfgang(at)thuene(dot)com

 

 

 Saarland

Helga Bettinger (komm.)
Biehlerhof
66606 St. Wendel - Dörrenbach

 

 

 Sachsen

Alexander Schulz
Willy-Reinl.-Str. 2
09116 Chemnitz
Tel.: 0371 - 30 16 16
E-Mail: alexander.schulz-agentur(at)gmx(dot)de

 

 

 Sachsen-Anhalt

Michael Gründling
Große Brauhausstraße 1
06108 Halle
Tel.: p 0345 – 2080680
E-Mail: Michael.gruendling(at)halle(dot)de

 

 

 Schleswig-Holstein

Edmund Ferner
Julius-Wichmann-Weg 19
23769 Burg auf Fehmarn
Tel.: 04371 - 88 88 939

Gst.: HDH
Wilhelminenstr. 47/49
24103 Kiel
GF: Margarete Beyer
Tel.: 0431 - 55 47 58

 

 

 Thüringen

Edeltraut Dietel
August-Bebel-Str. 8 b
07980 Berga-Elster
Tel.: 036623 - 25 265

Zurück